Descripción detallada Lote 357
| Please hover your mouse over photo for larger magnification |
Subasta 1049, Lote # 357 PAR DE ARETES CON PERLAS BARROCAS CULTIVADASDIAMANTES EN PLATA DORADA Y ORO AMARILLO DE 18K En plata dorada. Poste y contra en oro de 18K. Peso: 18.5 g. Tamaño: 1.5 x 5.6 cm aprox. Perlas barrocas cultivadas color gris: 12.9 x 15.1 mm aprox. y 13.8 x 17.5 mm aprox. Diamantes corte 8x8 ~1.90 ct (faltan ocho, dos diamantes desmontados). Estimado $35,000-38,000
Regresar al catálogo
Solicitud de Lote